Автор Тема: Слишком много товаров в результате поиска :)  (Прочитано 1194 раз)

07 Февраль 2014, 02:07:12
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Доброго всем дня!

Посмотрел здесь по форуму, в основном вопросы по поиску прямо противоположные - поиск ничего не показывает... У меня тоже такое было, но теперь поиск работает в штатном режиме. Правда выдает даже больше, чем хотелось бы :) Прошу шапками сразу не закидывать, может я задаю общеизвестный вопрос. Хотя на форуме Престашоп мой вопрос до сих пор без ответа - http://www.prestashop.com/forums/topic/305568-поиск-по-точному-вхождению-двух-слов/
   
У меня Prestashop 1.4 русская сборка, на нем делаю каталог автозапчастей. Детали имеют артикул типа AU 108 и это упоминается также и в названии. Если делать поиск (модуль Блок поиска v1.0 от PrestaShop), то находится много товаров - которые содержат число 108. Но если нужен точный результат - один товар AU 108, как быть?
 
Есть ли какой-то хак стандартного поиска или альтернативное решение? Можно ли этим управлять - хочу включаю расширенный поиск, хочу включу точное вхождение?
 
Заранее благодарю за ответ.
07 Февраль 2014, 13:01:20
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Хак простой, точное слово должно быть заключено в кавычки.
Отключить нужно Ajax поиск.
07 Февраль 2014, 13:58:28
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Хак простой, точное слово должно быть заключено в кавычки.

супер! так просто... сегодня вечером попробую.

Цитировать
Отключить нужно Ajax поиск.

а вот это жаль, удобная штука...

Удачи вам, Coder!
08 Февраль 2014, 00:58:22
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Хак простой, точное слово должно быть заключено в кавычки.

супер! так просто... сегодня вечером попробую.

то ли я что-то совсем неправильно делал, то ли это у меня не работает - пробовал ставить в кавычках артикул, слова в названии товара, результат прежний - находит много товаров с любым вхождением поисковых слов. Потом даже пробовал писать искомую фразу сразу с кавычками (хотя посетители так конечно делать не будут, но думаю, вдруг именно это имелось в виду) - писал в поиске "AU 101" и тоже много товаров, вместо одного.

Вопрос до сих пор актуален - можно ли получить один товар в результатах поиска, без широкого соответствия?
09 Февраль 2014, 13:39:56
Ответ #4
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
classes/Search.php
В sql запросах нужно убрать "%"
WHERE ....  LIKE  pSQL($...)
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
11 Февраль 2014, 09:16:33
Ответ #5
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля