Автор Тема: Пропала категория с подкатегориями из админки  (Прочитано 911 раз)

18 Декабрь 2013, 23:32:44
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
День добрый всем! Произошла непонятная для меня ситуация. При попытке отключить одну из подкатегорий, админка зависла, потом выдала ошибку Internal Server Error . Затем вернувшись в категории, обнаружила, что она пропала. Проверила БД - там все категории и подкатегории на месте, на сайте - также всё работает. Кэш почистила. Возможно как-то восстановить в админке эту категорию с подкатегориями? Или выход только завести новую и весь товар переключить на неё?
19 Декабрь 2013, 10:23:47
Ответ #1
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +6/-0
  • Разработка и поддержка сайтов
    • Просмотр профиля
    • Разработка и поддержка сайтов
День добрый всем! Произошла непонятная для меня ситуация. При попытке отключить одну из подкатегорий, админка зависла, потом выдала ошибку Internal Server Error . Затем вернувшись в категории, обнаружила, что она пропала. Проверила БД - там все категории и подкатегории на месте, на сайте - также всё работает. Кэш почистила. Возможно как-то восстановить в админке эту категорию с подкатегориями? Или выход только завести новую и весь товар переключить на неё?

Посмотрите связи - родительская категория - дочерняя категория в базе данных, возможно что они нарушились.
19 Декабрь 2013, 19:20:31
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Мистика какая-то. Захожу в товар, который был в этой категории - связи - показывает другую категорию, в которой сбоку написано (1 Выбранный), захожу внутрь, там "никого". В базе смотреть ps_category?
19 Декабрь 2013, 19:44:07
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
19 Декабрь 2013, 23:27:41
Ответ #4
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ну там вроде всё соответствует..Номер пропавшей категории - ей соответствует подкатегория...Что я там должна увидеть? Какое несоответствие?
А если я просто создам новые категории-подкатегории и переключу товар на них, удалю старые в БД - так можно, ничего не попорчу? Обычно пробую и экспериминтирую, но не в этом случае, не могу ошибаться...
20 Декабрь 2013, 11:44:20
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Сделай бэкап базы, потом пробуй.
Сначала создай новую категорию и переключи продукты, потом удаляй старую.