Автор Тема: Модуль prestashop для 1c  (Прочитано 10098 раз)

12 Март 2012, 17:45:10
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Есть модуль для prestashop для интеграции с 1c?

Для всех, кто мне пишет в личку.
Сейчас уже есть много модулей, ищите темы на форуме, пишите в них, в личку мне писать не нужно, я не продаю модули, не меняюсь.
 
19 Март 2012, 11:49:35
Ответ #1
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
Полной интерграции 1С с Prestashop нет.
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.
17 Апрель 2012, 12:18:53
Ответ #2
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Цитировать
что Вас конкретно интересует?
Думал, что написал понятно. Синхронизация 1С и prestashop. Чтобы не вручную данные перегонять.
18 Апрель 2012, 09:32:09
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Как называется ? Не совсем то, что нужно. Но может можно доработать. Как работает , без проблем?
05 Май 2012, 22:33:13
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
модуль умеет выгружать из 1С в престу следующее :
артикул;
наименование;
одно изображение;(ограничено стандартом комерсМЛ2 для УТ10,3)
короткое описание товара;
полное описание товара в HTML;
характеристики товара;
количество;
цена;
Сделана авторизация по логину и паролю сайта с 1С

Помогите! Очень надо
08 Декабрь 2012, 15:13:46
Ответ #5
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
для 1С 7.7 нет решений?
19 Сентябрь 2014, 18:07:37
Ответ #6
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Тема закрыта.
Решил эту проблему. Всем доволен. Не нужно присылать предложения о новых модулях prestashop 1с.
08 Октябрь 2015, 08:26:11
Ответ #7
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Хотелось бы оживить тему, интересует какое-то готовое решение по импорту групп и номенклатуры. Допилить, при необходимости, смогу и сам, нужен какой-то базовые модуль.  Если есть коммерческие предложения, прошу в лс.
26 Ноябрь 2019, 18:58:40
Ответ #8
  • Ученик
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Полной интерграции 1С с Prestashop нет.
Не знаю конечно, что вы имеете ввиду под формулировкой "полной интеграции", но хорошая и на мой взгляд полная(по крайней мере закрыла все наши потребности) во взаимодействии с сайтом есть - cms1c.ru . Мы долго искали модуль для нашего интернет магазина. Пробовали выгрузку/загрузку через комерцмл - не устроило т.к. сравнительно долго и это механизм ограничен в возможностях. Что понравилось при работе с ребятами из cms1c.ru - мы забыли когда работали с сайтом напрямую т.е. теперь мы все описания картинки и т.д делаем только в 1с затем нажимаем выгрузить и все! Забыли что такое задвоение чего либо т.к. обмен и сопоставление происходит по ID с сайта. Долго сомневались брать или нет т.к. считали что дорого, но когда поняли что в стоимость входит их установка и настройка под наши нужды да еще и гарантия. то решили все же попробовать. хотя опасения все же были. Практика показала, что доверились не зря. Ребятам, успехов, а мы свой выбор сделали.
26 Ноябрь 2019, 23:07:13
Ответ #9
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
...
Вы дату смотрели поста?
Рекламировать свойт продукт не нужно.
Ваш модуль самый худший из всех, что сейчас есть.
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.
26 Ноябрь 2019, 23:32:57
Ответ #10
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +338/-0
  • Job-Freelance - работа для специалистов PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Job Freelance - удаленная работа программистам, веб-мастерам и дизайнерам
На 2019 год есть только 2 достойных модуля для интеграции Prestashop и 1С.
Вот ссылка на обсуждение - https://prestashop-forum.ru/index.php/topic,3043.msg63431.html
Читайте, что zapalm пишет.
Его модуль и у elcommerce, все других решений нет!!!
Job Freelance - предложения от европейских работодателей для  программистов, веб-мастеров и дизайнеров - специалистам по Magento и PrestaShop.
27 Ноябрь 2019, 17:38:56
Ответ #11
  • Ученик
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
...
Вы дату смотрели поста?
Рекламировать свойт продукт не нужно.
Ваш модуль самый худший из всех, что сейчас есть.
Можно конечно представить себе, что ничего на свете кроме указанных вами решений не существует и убеждать в этом окружающих, но факты говорят об обратном, решение cms1c стабильно работает у десятков пользователей, что подтверждают отзывы (с указанием сайтов клиентов) как на сайте разработчиков, так и на ресурсах, которые разработчики не могли бы отредактировать
Согласитесь, хорошо когда у пользователей есть выбор, и нехорошо безосоновательно очернять альтернативные решения. Всего доброго.
04 Декабрь 2019, 05:43:20
Ответ #12
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +3/-0
  • Программист для PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Мои модули для PrestaShop
Всё, что написано jumby - чистой воды реклама, нет фактов и вообще, по многому, не в тему топика!
Я, лично, иногда сам прошу своих клиентов сделать отзыв, но в данном случае, я почти уверен, что jumby - это разработчик или представить с сайта cms1c.ru, который сделал навязчивый отзыв на свой же продукт ;D
Было бы ничего, но зачем вы, jumby, затронули кучу других топиков и написали о том, что пользователи этого форума не правы, а вы правы?  :o
Можно конечно представить себе, что ничего на свете кроме указанных вами решений не существует и убеждать в этом окружающих, но факты говорят об обратном, решение cms1c стабильно работает у десятков пользователей, что подтверждают отзывы (с указанием сайтов клиентов) как на сайте разработчиков, так и на ресурсах, которые разработчики не могли бы отредактировать
Совершенно верно, только не в пользу cms1c.ru (тот же 1c-prestashop.ru) по данным голосования: "Я получил не рабочую версию обработки" - проголосовало 23 пользователя. "Я получил полностью рабочую версию обработки." - проголосовал 1 пользователь. Аналогично, дурная слава и на других форумах, вот например, при беглом поиске нашел на prestadev.ru.
Я ничего не имею против cms1c или jumby, но зачем морочить людям голову? Собственно, это меня побудило написать ответ.
04 Декабрь 2019, 06:55:34
Ответ #13
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +3/-0
  • Программист для PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Мои модули для PrestaShop
Я сначала не об этом всём хотел написать, когда прочитал первое сообщение от jumby, но так вышло. Я изначально хотел развеять вот эту дезинформацию:
Пробовали выгрузку/загрузку через комерцмл - не устроило т.к. сравнительно долго и это механизм ограничен в возможностях.
Абсолютно наоборот!  ;) Обмен через CommerceML обойдётся дешевле и при первой интеграции и при последующем сопровождении реализованного решения. Почему? Потому что это стандарт, который поддерживают крупные компании, и заметьте, не только 1С. Стандартизовано, значит, учтён опыт многих специалистов, закреплена подходящая методика и технология обмена; есть открытая для всех документация, поддержка компаний-производителей, а главное - прямая поддержка от 1С; есть открытый стандартный инструмент обмена для 1С, который входит во многие приложения 1С. В общем, это всё - благо. Кроме того, средняя стоимость часа у 1С-программиста зачастую выше, чем оная у веб-программиста.

По поводу "это механизм ограничен в возможностях" - ещё одна дезинформация. Если надо, расширяй схему обмена CommerceML в рамках своей конфигурации. Код инструмента обмена - открыт, а процессы обмена - документированы.

Что есть в собственной обработке для 1С у cms1c? Во первых, чтобы не путали - это не модуль для PrestaShop - со стороны сайта устанавливается лишь скрипт для взаимодействия с базой данных. У них собственная закрытая система, в основе которой реализован способ обмена через SQL-запросы к базе данных сайта. Я могу перечислить список минусов, но скажу сейчас кратко - это "решение в лоб" (и это - главный плюс подхода) было актуально в годах, эдак, 2011-2013, когда CommerceML появился, но технологию еще не использовали массово.

На Инфостарт, почти год назад, я написал развёрнутый комментарий для того, чтобы попробовать внести ясность по технологиям обмена и дать советы. Кстати, UNIMODULE - это и есть то самое программное решение от cms1c. Там я немного покритиковал подходы устаревших решений обмена с 1С, которые до сих пор предлагаются разработчиками, как прекрасные решения, хотя такими не являются во многом. Перечислил плюсы использования стандартизованного обмена по CommerceML. Там я попытался дать рекомендации по выбору нужной технологии и решения.

У меня есть собственной модуль обмена для PrestaShop, поэтому я в теме и знаю, о чём пишу. Занимаюсь этим модулем и поддержкой клиентов уже 4 года. У меня тоже были недовольные клиенты, потому что не всегда было знание, как решить какую-то проблему (бывало, довольно сложно). Поэтому, подводя итого, скажу, что конечно самое главное для конечного клиента - поддержка от производителя решения по обмену (опять же - цена/качество). Я занимаюсь этой работой не всё время и у меня есть и другие модули - см. ссылку в моей подписи или в профиле  8)
04 Декабрь 2019, 12:43:31
Ответ #14
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +1/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Электронный учет коммерческой деятельности
Добавлю к словам Максима (zapalm).
В cms1c.ru абсолютно не знают архитектуру Престашоп. И  больше того, даже на пользовательском уровне, не говоря уже о том , как разработчики. И это не обсирание конкурента , а "положительные" отзывы клиентов, которые вкинули овер 500 баксов за решение и доп. работы cms1c.ru, а потом обращались к нам. В большинстве случаев возникновения проблем как всегда во всем виновата Преста и допилы программистов заказчика +сторонние  модули на сайте, а обмен с 1С - там как всегда проблем нет и быть не может.
jumby, пригласить на этот форум "довольных" клиентов? тут было много лестных отзывов о Вас, но наверно французский модератор  по просьбе по удалял.