Автор Тема: Prestashop FAQ: Как настроить почтовые предупреждения?  (Прочитано 56258 раз)

13 Июль 2016, 20:08:14
Ответ #30
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста, а как сделать чтобы администратору на почту приходило оповещение о том, что клиент добавил комментарий или послал сообщение по заказу?
14 Июль 2016, 13:54:39
Ответ #31
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В модулях найти и установить модуль Оповещения по почте (mailalert).
01 Сентябрь 2016, 05:20:18
Ответ #32
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Всем привет!
У меня тут проблема появилась, сижу изучаю движок престашоп 1.6.1.6, решил отредактировать сообщения предупреждения по Локализация=>Переводы=>шаблоны E-mail Русский язык изменить. Изначально письма приходили на почту клиента с подтверждением заказа, смена пароля, и другие, приходили исправно но на Английском языке, и так как мне нужно то на русском решил изменить их через встроенный HTML редактор. Как только поменяю в шаблоне что то, например "Hi {firstname} {lastname}," вместо английского Hi пишу Здравстсвуйте на Русском и сохранению. То после сохранения проверяя как письмо отображается у клиента обнаружил что Шаблон некореектно работает, вернее вообще неработает, ссылки вместо которых должны появляться Имя клиента или там номер заказа или сумма, непишутся... точнее как в шаблоне  написано {firstname} {lastname} или {total_paid}, {order_name} и др , так и остаются в письме у клиента. Кароче немогу ничего понять :( как менять шаблон если он потом неработает :( помогите мне пожалуйста с этой проблемкой, как её решить( перевести шаблоны правильно, чтобы работали или уж на худой конец как вернуть их в изначальное состояние с английским переводом!!!

Буду преочень благодарен!!!
01 Сентябрь 2016, 08:00:56
Ответ #33
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Шаблоны писем нужно проверить, при редактировании в браузере часто возникают ошибки из-зи неправильно выставленной кодировки, из-за проблем с javascript.
Откройте шаблоны в блокноте
/mails/ru/...
/themes/default-bootstrap/mails/ru/..
Проверьте, пересохраните в кодировке utf-8 без bom.
Можете скопировать шаблоны из папки /en/ в /ru/. Затем отредактировать перевод в блокноте.
01 Сентябрь 2016, 11:59:04
Ответ #34
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
DarinSr, Спасибо за быстрый ответ! Попробую проверить и сделать как вы сказали. Ответ чуть позже напишу. Получилось или нет  :) ;)
01 Сентябрь 2016, 12:34:11
Ответ #35
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
DarinSr, правда вопрос а что именно смотреть, я из папки ru все файлы удалил и закачал новые из en. Открыл файл посмотрел и никакой кодировки utf-8 без bom там не увидел. Ну в общем закрыл все папки и решил проверить в каком виде сейчас приходят письма, сформировал заказ и теперь сижу жду когда же письмо с подтверждением придет, его нету вообще. Потом попробовал Восстановить пароль, Сообщение написано что отправлено на почту на сайте . А на самой почте нет письма :( В заказах в админке есть заказ, попробовал тестовое сообщение отправить из конфигурации=>e-mail=>отправить тестовое сообщение на свою почту. Написано что сообщение отправлено, а письма нету вообще:(
01 Сентябрь 2016, 12:42:01
Ответ #36
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Или нет доступа у шаблонам письма, нужно установить права чтения/измения 777 или 755 (завист от хостинга) на папки /mails/ и /themes/default-bootstrap/mails/ и все файлы в этих папках.
Или не настроен почтовый сервер. Смотреть нужно лог email вашего сервера.
01 Сентябрь 2016, 12:43:35
Ответ #37
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
DarinSr, хотя видемо это Gmail тупит с быстротой принятия письма электронного, пришли все какие делал, и добро пожаловать и подтверждение заказа и сброс пароля и тестовое сообщение. Правда все на анг.языке. Теперь нужно перевести их правильно. Подскажите как?Пожалуйста
01 Сентябрь 2016, 12:54:44
Ответ #38
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Скачиваете к себе, изменяйте перевод, заказчиваете обратно. Про кодировку не забывайте и про права доступа.
01 Сентябрь 2016, 13:01:10
Ответ #39
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
тобиш, сейчас мне нужно скачать файлы из директории mails/ru/ на рабочий стол, те которые мне нужны перевести в блокноте и сохранить. Потом обратно их закачать с заменой старых файлов. Проверить. А про кодировку можно подробнее, а то чет в упор невижу там utf-8 без bom, где она там должна быть как её убрать . Просвятите неученного беднягу  :-X
01 Сентябрь 2016, 13:05:47
Ответ #40
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ах да еще вопрос, там получается два типа файла .txt и .html, изменять нужно .txt?
01 Сентябрь 2016, 13:12:15
Ответ #41
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Про то как выбрать кодировку при сохранении файлов ищите в справке своего редактора. Обычно при сохранении можно указать кодировку.
Лучше менять сразу шаблоны txt и html, какой формат будет использоваться зависит от настроек email в админке.
01 Сентябрь 2016, 13:24:41
Ответ #42
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
настройки в админке стоит через php mail. Нашел я в CodeLobstore функцию изменить кодировку, а на какую я понятия неимею  :-X :-[ сейчас Вот изменяю файл account.txt перевел там с анг. на русский, осталось изменить кодировку и сохранить. А вот в account.html там чет прям все страшно открыл через Notepad++ , что там менять фиг знает :-[ :-[ :-[
01 Сентябрь 2016, 13:28:55
Ответ #43
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Текст меняй, что там сложного? Теги html не трогай.
01 Сентябрь 2016, 13:29:31
Ответ #44
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
А все понял :D :D :D выбрать в настройках тектовый редактор или html или оба варианта, и менять в зависимости что выбрал. Кодировку менять на просто UTF-8. А вот с html нужно будет попотеть мне подумать :D :D :D Спасибо Вам огромное DarinSr!!!! Незнаю как плюсик Ва поставить здесь +++