Автор Тема: Отсутствует каталог установки  (Прочитано 1332 раз)

01 Ноябрь 2013, 17:26:36
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Помогите, уже только где не спрашивал. Вообщем скачал архив с классной темой весит 222мбайта, там есть все нужные файлы. Также там есть так называемый full-package, я так понимаю это полный пакет, тоесть не только тема но и сама демо версия, со всеми страницами. Как её правильно установить? Там все нужные файлы, я закинул их на новый созданный поддомен, при входе на сайт мне пишет - Error: "install" directory is missing и всё. В учётку также не могу зайти.

Попробывал ещё на этот новый поддомен установить престу, а потом просто добавить файлы из full-package, так тоже не прошло. Как правильно установить?

Помимо full packge там также есть и обычная версия темы, закидывал её на хостинг, сайт пашет с ошибками и вся тема едет. Пробывал через модуль установки, там ошибку выбивает, повреждный там чтот, блин забыл точно какой файл, но вообще тоже не получается, но это возможно потому что я неправильно в архив заношу папки с темой. Вообщем помагите тему установить.
01 Ноябрь 2013, 17:51:54
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
full-package - это обычно все файлы, документация, файлы psd.
Для установки нужен только 1 файл, архив zip, называется "ваша_тема.zip"
Если тема сделана по правилам prestashop, то архив должен нахидиться в папке themeinstallator.
Устанавливате prestashop, после установки заходите в админку. Устанавливаете модуль themeinstallator.
Нажимате Настроить в этом модуле. В настройках выбирате установить их архива и указываете ваш архив "ваша_тема.zip".
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
01 Ноябрь 2013, 19:30:39
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
full-package - это обычно все файлы, документация, файлы psd.
Для установки нужен только 1 файл, архив zip, называется "ваша_тема.zip"
Если тема сделана по правилам prestashop, то архив должен нахидиться в папке themeinstallator.
Устанавливате prestashop, после установки заходите в админку. Устанавливаете модуль themeinstallator.
Нажимате Настроить в этом модуле. В настройках выбирате установить их архива и указываете ваш архив "ваша_тема.zip".
Я скачивал один Архив, который включает в себя всё - там для Mac Os что-то есть, также эта тема для 1.5.4. и 1.5.5. Престы, и когда заходишь в одну из версий там ещё есть full package - который весит под 60 мбайт и включает в себя и всё демо темы,включая товары и страницы, а также уже настроенную престу, и в другой папке сама тема (мегабайт 6), где есть doc, modulez, theme и Config.xml. Но это обычные папки, который находятся в большом архиве. Тогда я беру например папку theme вытаскиваю её оттуда, создаю для неё новый архив zip, гружу на хостинг через престу и модуль. Через установщик получается установить, но тема вообще не похожа на нужную мне, нету слайдеров, бокового меню,футера и тд, а настраивать через модули всё это целая проблема, я не знаю как. Поэтому хотелось бы узнать как установить именно full-packge не через установщик, а прямо на хостинг, а на хостинге там уже надо что-то редактировать, только что я незнаю
01 Ноябрь 2013, 19:38:36
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
В ручную нужно самому перенести файлы из
modules
themes
в такие же папки на сервере.
Установить новые модули, переключить тему, сменить лого, изменить настройки изображений и перегенерировать (размеры взять из документации).