Автор Тема: Русская сборка Prestashop  (Прочитано 7708 раз)

26 Июнь 2011, 16:01:30
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Где взять русскую сборку престашопа?
26 Июнь 2011, 16:12:20
Ответ #1
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 102503
  • Репутация: +34219/-0
    • Просмотр профиля
Где взять русскую сборку престашопа?
Русский язык поддерживается разработчиками PrestaShop. Версия PrestaShop 1.4.2.5 переведена только на 70%.  Вы можете выбрать языковую версию при установки или после установки в панели администрирования вашего сайта.
27 Июнь 2011, 13:48:47
Ответ #2
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Перевод это не все, мне нужны модули оплаты: WebMoney, Яндекс.Деньги, платежи по SMS и другие электронные валюты, которые существуют на российском рынке.
Также модули для работы с поисковиками yandex, rambler и т.д.
28 Июнь 2011, 15:08:44
Ответ #3
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 102503
  • Репутация: +34219/-0
    • Просмотр профиля
Такой сборки нет. Но есть отдельные модули, которые вы можете установить. Настроить шаблоны вывода. Добавить перевод на русский (это можно сделать из панели администратора).
28 Июнь 2011, 15:31:41
Ответ #4
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 105673
  • Репутация: +39553/-0
    • Просмотр профиля
    • Webstudio UwK
русский языковой пакет:
http://www.prestashop.com/download/lang_packs/gzip/1.4.2.5/ru.gzip

модуль для работы с сервисом Робокасса:
http://addons.prestashop.com/fr/modules-paiement-prestashop/2326-robokassa.html
С помощью этого модуля можете решить все ваши вопросы по приему платежей.  Для приема платежей вы можете использовать :
банковские карты: Visa, MasterCard, Maestro; платежи через терминалы QIWI; Яндекс.Деньги; платежи по SMS; WebMoney и многоие другие.
Cоздание интернет сайтов Webstudio UwK
06 Июль 2011, 14:24:05
Ответ #5
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Попробывал установить на локалку и добавить модули, потратил два дня. Для себя сделал выводы.
Перевод не полный. Плохо что нужно дополнительно покупать модули. Я новичок в prestashop и точно не знаю какие модули мне нужны. Для меня удобнее, раз все равно нужно доплачивать, заплатить один раз за готовую сборку и получить инструкции по установки и настройки модулей.
Лучше использовать Magento, там есть российская сборка. Все модули предусмотраны. Вменяемый супорт.
Но останавливает, что Magento тяжеловес. Грузит хостинг. А presatshop как раз и подходит для моих проектов. У меня простые магазины, по одному направленю каждый интернет-магазин. Товаров не больше 1000. Prestashop мне был больше по душе.
Теперь придеться искать выход, что выбрать  Magento или Prestashop.