Автор Тема: Связанные атрибуты  (Прочитано 6826 раз)

19 Август 2014, 11:22:33
Ответ #45
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +0/-0
  • Новичек
    • Просмотр профиля
Добрый день.

Хочу точно узнать, все-таки с помощью какого модуля можно создавать 'связанные поля'? У меня этот вопрос стоит ребром, могу выделить деньги на покупку модуля, но есть вопрос, чтобы я точно понимал,что и как:

К примеру, у меня в магазине есть товар, у этого товара есть атрибуты 'длина' - 7 значений, 'мощность' - 10 значений. По этим атрибутам я создал фильтр на странице категорий. Мне нужно,чтобы при выборе фильтром определенной длины и определенной мощности мне выдавало товар соответствующей цены. Какой для этого нужен модуль, посоветуйте?
19 Август 2014, 11:51:46
Ответ #46
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +1/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Это не модуль, а измененные элементы движка. В основном - скрипт. Предыдущие страницы почитайте. И реализовано это только для версий 1.5.6 и 1.6.0
19 Август 2014, 11:57:23
Ответ #47
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +49/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Готовый модуль уже есть, называется manage product attributes. Только цена кусается.
03 Сентябрь 2014, 12:55:09
Ответ #48
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +1/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
модуль уже есть, называется manage product attributes.

Уважаемый, Вы внимательно читали описание рекомендуемого модуля?
Он создает НОВЫЕ комбинации атрибутов, а не использует существующие. Если товаров пару сотен, может и удобно, но для гипермаркета создавать пару сотен, если не тысяч, комбинаций, наиболее полно соответствующих данному списку товаров, да еще и устанавливать их приоритет - слишком лишние телодвижения. Да и опасность отказа в работе после обновления очень высока. Я уже не говорю о том, что при появлении новой функциональности все придется менять/строить заново.

А для пользователя -  может в некоторых случаях и удобна опция "ИЛИ" для задания условий отбора, только простому смертному очень сложно объяснить, как выбрать, например, телефон, если клацая по кнопкам фильтра "Wi-Fi" и "BlueTooth" он получит не обе функции в 1 аппарате, а всего одну.