Автор Тема: Не работает ЧПУ на некоторых страницах  (Прочитано 2226 раз)

22 Февраль 2012, 10:05:27
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой: включены ЧПУ, все работает хорошо, новые ссылки добавляются, по ним происходит переход. Но есть некоторые модули (shopping-cart, например), код которых в tpl написан таким образом, что ЧПУ не предусматривает просто. Например, в коде ->getPageLink(...)?step=1. Что это за лажа, или я что-то неправильно понимаю? Как заставить генерироваться нормальные ссылки?

Спасибо.
22 Февраль 2012, 10:47:46
Ответ #1
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 102503
  • Репутация: +34219/-0
    • Просмотр профиля
Зачем вам чпу для шагов в корзине ?
Такой вид страниц - prestashop.ru/article.html - это для страниц товара, смс, новостей и т.д. А для служебных страниц это не нужно. Их не нужно ни запоминать, ни индексировать.
22 Февраль 2012, 11:30:25
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Вы как-то узко мыслите.
Я говорю, что не работает у меня со включенными ЧПУ некоторые ссылки, которые уже в модулях присутствуют. ЧПУ мне нужны. Мне пофиг, как будет заказ работать, просто не работает, потому что как раз включены ЧПУ. Понимаете? Нужно какое-то решение. Неужели с этим никто не сталкивался? На сайте настроен .htaccess, соответственно все ссылки он воспринимает как ЧПУ, и, естественно, ругается на другие ссылки вида order.php?step=1. Как исправить-то?
Кстати, не только корзина не работает, но и некоторые другие модули (по умолчанию в престашопе уже стоящие), например, тэги и еще что-то.
23 Февраль 2012, 12:43:54
Ответ #3
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
Не понять,
Цитировать
Столкнулся с проблемой: включены ЧПУ, все работает хорошо,
и
Цитировать
Кстати, не только корзина не работает, но и некоторые другие модули (по умолчанию в престашопе уже стоящие), например, тэги и еще что-то.
то у тебя все работает, то не работает  :)
Цитировать
... есть некоторые модули (shopping-cart, например), код которых в tpl написан таким образом, что ЧПУ не предусматривает просто. Например, в коде ->getPageLink(...)?step=1
тебя объяснили, что чпу в некоторых случаях не нужен. Сначало посмотри для чего чпу, тогда и вопросы отпадут.
Сам дошел, что некоторые модули не используют чпу, значит так их сделали. Если хочешь наоборот, сделай свой.
Цитировать
На сайте настроен .htaccess, соответственно все ссылки он воспринимает как ЧПУ, и, естественно, ругается на другие ссылки вида order.php?step=1
Ну чпу это для людей, а htaccess на него пох, он правила переделки задает.
Первый раз сталкиваюсь с таким, как ругается ? Что пишет ? Правила в htaccess какие ?
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.
12 Март 2012, 18:55:54
Ответ #4
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +6/-0
  • Разработка и поддержка сайтов
    • Просмотр профиля
    • Разработка и поддержка сайтов
Большинство модулей в престе - стандартных, нужно править ручками чтобы все нормально работало на ЧПУ.