Автор Тема: Нужен модуль разных объемов минимального заказа для разных групп заказчиков  (Прочитано 1664 раз)

06 Сентябрь 2013, 05:16:08
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Нужно, чтобы один магазин обслуживал и розничных покупателей, и оптовых.

Есть ли такой модуль для Prestashop 1.5.5.0, чтобы для разных групп клиентов устанавливать

1. Разные скидки в %. На разные группы товаров - разный процент скидок.
2. Индивидуальные цены на каждый товар в отдельности.
3. Минимальные суммы и/или количества заказываемых товаров.

06 Сентябрь 2013, 11:03:06
Ответ #1
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Все в одном не встречал, но есть разные модули. Один может делать скидки по группам, второй для товаров. Не обязательно же один модуль использовать. Попробуйте подключать разные модули.
06 Сентябрь 2013, 12:45:08
Ответ #2
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Все в одном не встречал, но есть разные модули. Один может делать скидки по группам, второй для товаров. Не обязательно же один модуль использовать. Попробуйте подключать разные модули.

Согласен. Может это даже организационно можно как-то решить - т.е. просто продумав использование возможностей Prestashop, кто разбирается в нем досконально.

Например, я плохо знаю использование ценовых правил или правил корзины. Может там можно давать скидку в зависимости от суммы заказа прямо при заказе. И не париться с группами.

Определенно нужно иметь возможность задавать конкретную цену на товар для конкретного товара в привязке к группам клиентов. У нас есть товары с ценой $100 и $1000, каждый из которых дает доход $100. Давать одинаковую скидку в % или $ невозможно.

Может быть кто-то назовет в этом топике модули, которые они используют для работы с оптовыми покупателями или организационные решения для этого.

Я вот только подумал, может рациональнее вообще не объединять работу с розничными покупателями и оптом на одном домене. Может проще включить мультимагазин, сделать субдомен типа opt.magazin.com и оптовиков туда перенаправлять? Только неудобно, когда товаров тысячи каждый раз привязывать их вручную к двум доменам. Как быть тогда с управлением складом - я не знаю в стандартном Prestashop 1.5 в этом случае склад общий или их будет уже два.

Может есть еще подводные камни. Поделитесь, пожалуйста, опытом организации такой работы и информацией об используемых модулях.