Автор Тема: Сообщение о новом клиенте  (Прочитано 790 раз)

04 Сентябрь 2013, 15:19:51
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день! Уже год пользуюсь Престашоп и до сих пор не могу найти где настроить чтобы приходили письма о том, что есть новый клиент. Когда клиент оформляет заказ, да, письмо приходит. Но когда клиент зарегистрировался, а потом, почему-то не завершил заказ и ушел - не приходит никакого сообщения. Можно ли как-то настроить чтобы тоже приходило письмо?

Заранее спасибо
04 Сентябрь 2013, 15:53:16
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +206/-0
    • Просмотр профиля
Для версии 1.3 был модуль Расширенное оповещение. С ним можно было настроить отсылку email на любое действие на сайте.
Для новых версий я такого не видел.
04 Сентябрь 2013, 16:15:10
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
у нас версия 1.4.7.3 - и оповещения приходят только по заказам и запасам...
04 Сентябрь 2013, 16:38:10
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +49/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В 1.5 тоже самое, только при заказе. Нет возможности сделать оповешение админу по регистрации. Можно самому в модуле подставить, что прирегистрации высылать письма на 2 адреса админу и клиенту.
04 Сентябрь 2013, 16:45:22
Ответ #4
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В 1.5 тоже самое, только при заказе. Нет возможности сделать оповешение админу по регистрации. Можно самому в модуле подставить, что прирегистрации высылать письма на 2 адреса админу и клиенту.

А вот с этого места можно более подробно? При регистрации клиента как сделать, чтобы админ получал сообщение о новом клиенте (не заказе)?

Заранее спасибо
04 Сентябрь 2013, 17:27:36
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +49/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Где-то в коде модуля нужно править. Точно не знаю где, но раз модуль отсылает 1 письмо, то можно подставить свой адрес и пусть по 2 адресам шлет.
04 Сентябрь 2013, 18:07:02
Ответ #6
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Где-то в коде модуля нужно править. Точно не знаю где, но раз модуль отсылает 1 письмо, то можно подставить свой адрес и пусть по 2 адресам шлет.

Спасибо, попрошу программиста поковыряться в коде