Автор Тема: Корзина и Экспорт  (Прочитано 678 раз)

30 Август 2013, 19:32:39
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
1. Подскажите пожалуйста, как можно отредактировать корзину, что бы при оформлении заказа в ней появлялся и вес товара, если он один и общий вес посылки, если товаров несколько.
2. Почему при экспорте, в файле CSV товары по умолчанию (которые были изначально) отображаются правильно (на англ. языке), а новые товары, которые сама добавляю, и название колонок в шапке отображаются кракозябрами?
Спасибо.
Большое спасибо создателям этого форума, и тем, кто здесь помогает. Ребята, вы - лучшие!
30 Август 2013, 20:15:07
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
1. Для показа веса в корзине нужно будет изменить
/controllers/ParentOrderController.php
/classes/Cart.php
/themes/mytheme/js/cart-summary.js
/themes/mytheme/shopping-cart.tpl
Добавить вывод веса
'totalWeight' => str_replace('.', ',', self::$cart->getTotalWeight()),и показ в шаблоне.

2. Нужно использовать кодировку uft8.
30 Август 2013, 23:22:57
Ответ #2
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ндаааа... А без ковыряния в коде никак? Я сама не разберусь, что в этих файлах править надо((((
Большое спасибо создателям этого форума, и тем, кто здесь помогает. Ребята, вы - лучшие!
31 Август 2013, 14:16:26
Ответ #3
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Только в коде добавлять вывод веса.
Можно модуль поискать, который выводит в корзине разные дополнительные характеристики.
Для атрибутов встречал, для веса нет.
31 Август 2013, 16:25:35
Ответ #4
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Только в коде добавлять вывод веса.
Можно модуль поискать, который выводит в корзине разные дополнительные характеристики.
Для атрибутов встречал, для веса нет.
Значит не повезло мне((( Если бы в одном файле код нужно было подправить, я бы попыталась, с СSS разобралась бы, но тут их столько, да еще и  JavaScript, про который я вообще ни сном ни духом(((.
А вообще странно, что если есть зависимость цены от веса при оформлении заказа, нет вывода этого самого веса. Простому покупателю, как мне кажется, вот ну вообще не нужен АРТ., который есть в корзине, но он там есть. А общий вес посылки нужен, раз от него зависит цена, но его там нет.
Большое спасибо создателям этого форума, и тем, кто здесь помогает. Ребята, вы - лучшие!