Автор Тема: Какой движок лучше?  (Прочитано 4984 раз)

21 Август 2013, 14:50:31
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +1/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • smartceo.ru
Проблема вся в том, что такой, по сути бессмысленный, вопрос задают не программисты а заказчики. Хотя казалось бы - ищи и читай "Какой движок лучше?" и "Организация выбора CMS"

Это перенесено из другой темы, которую вполне обоснованно закрыл модератор. Чтобы оценивать преимущества и недостатки того или иного движка нужно сначала определить условия в которых они будут использоваться. Каждый движок это инструмент с определенными свойствами которые в одних условиях - благо, в других - зло. Поэтому в дальнейшем предлагаю прежде чем высказываться на эту тему - уточнять параметры задачи, для которой подбирается движок. А к модератору предложение - если пост не содержит указаний на такие условия - удалять его нещадно.
https://smartceo.ru (теория и практика интернет-торговли, создание и развитие каналов эффективных продаж в интернете, портфолио)
21 Август 2013, 15:08:29
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
бессмысленный, вопрос задают не программисты а заказчики
Это точно, для программиста как раз все ясно. Знающий человек не будет забивать гвозди микроскопом.
Движок - это инструмент, как и где его применить решает тот, кто знает, что нужно делать.
Заказчики часто желеют денег на нормальное тз. При составлении тех.задания нужно решать какие технологии, языки программирования, движки и т.д. нужны будут в проекте.
В результате, заказчик сам выбирает, что нужно. Начитается рекламных призывов и думет, что сделал правильный выбор.
А потом нужно искать виноватого, кто виноват? Конечно программист.
 
21 Август 2013, 15:29:07
Ответ #2
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +338/-0
  • Job-Freelance - работа для специалистов PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Job Freelance - удаленная работа программистам, веб-мастерам и дизайнерам
Никто не говорит, что программисты плохие, а заказчики хорошие, когда платят  :) и плохие, когда не платят  >:(
Я хотел сказать, что технические вопросы нужно отдавать на откуп аутсортингу. Зачем мне вникать в то, что какой движок лучше?
Я плачу и хочу получить профессиональную работу. Если бы я сам все знал, то зачем мне нужны вы?
Не нужно долго говорить, что магенто может то, что престашопе не может.
Мне от программиста нужен ответ, это будем делать на престашоп, все требования будут сделаны, интернет-магазин будет полностью готов к работе за столько и через столько. Все. Рассуждения не нужны.
Почему не делают бриф, это другой вопрос.
Я требую составления брифа, так как в работе часто возникают ситуации, когда нужно точно сказать, вот так было заявлено, а так вы сделали. Другое дело, сколько стоит профессиональная разработка брифа. Я никогда не заказываю бриф у того, кто будет делать сайт. Считаю, что это не правильно. Лучше заплатить больше, но получить результат который тебе нужен.
Job Freelance - предложения от европейских работодателей для  программистов, веб-мастеров и дизайнеров - специалистам по Magento и PrestaShop.
05 Июнь 2014, 23:17:16
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ответ на этот вопрос существенным образом будет зависеть от предпочтений того, кто отвечает.
Кто-то хорошо знает MODx, кто-то лучше освоил Shop Script 5 и вы наверное догадываетесь, что ответят они.  ;)

Вот и приходится нам (заказчикам), во избежание разводок, знакомиться с совершенно ненужной в дальнейшей жизни темой. Глупо отдавать на откуп случаю столь важный вопрос как выбор CMS для своего выстраданного проекта.
06 Июнь 2014, 12:25:15
Ответ #4
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 105673
  • Репутация: +39553/-0
    • Просмотр профиля
    • Webstudio UwK
Заказчик не профессиональный программист. В большинствте случает, он выбирает по критериям - удобно работать с движком или нет. Он и не должен знать все движки, чтобы самому определить, что больше подходит для его проекта
Для это существует проверенный способ, составление тех. задания сторонним программистом.
Один профессионал обосновывает выбор движка интернет-магазина, другой (исполнитель) подтверждает или опровергает.

В чем согласен, так это то, что самое главное, это собственная голова,  лучше всего почитать самому мнение разных людей, позадавать вопросы на форумах. Это действительно работает.
Cоздание интернет сайтов Webstudio UwK