Автор Тема: Требуется верстка, программирование, запуск ИМ на Престашоп  (Прочитано 1062 раз)

13 Август 2013, 19:49:11
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Требуется верстка, программирование, запуск ИМ на Престашоп
Только Престашоп;
Только безопасная сделка на сайтах типа фриланс;
Переговоры предварительные по скайп с гарнитурой;
Бюджет и сроки - от вас!
подробное ТЗ и превью дизайна (дизайн предоставляю в PSD) смотрите:
дизайн - http://yadi.sk/d/1K5aCdxv7sXLz
ТЗ - http://yadi.sk/d/TaAgUwmz7sXgE

Прошу ознакомится внимательно и жду ваших предложений.

p.s. ранее заказывал комплексную разработку, разбили на части – сделали только дизайн, успешно завершил сделку на фри-ланс.ру. Верстку и программирование планировал на Magento, однако решил отказаться, считаю её дорогой в запуске и поддержке.
14 Август 2013, 17:17:57
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
p.s. ранее заказывал комплексную разработку, разбили на части – сделали только дизайн, успешно завершил сделку на фри-ланс.ру. Верстку и программирование планировал на Magento, однако решил отказаться, считаю её дорогой в запуске и поддержке.
Если хорошо делать, то и у prestashop не дешевая поддержка, как и у любого нормально интернет-магазина.
14 Август 2013, 19:46:45
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
21 Август 2013, 13:11:09
Ответ #3
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +1/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • smartceo.ru
Верстку и программирование планировал на Magento, однако решил отказаться, считаю её дорогой в запуске и поддержке.

Боюсь это довольно ошибочное представление. Если предполагается рост бизнеса, то все равно в конечном итоге придется сеть на Magento.
https://smartceo.ru (теория и практика интернет-торговли, создание и развитие каналов эффективных продаж в интернете, портфолио)
21 Август 2013, 13:25:51
Ответ #4
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Если бизнес будет расширяться и расти, то придеться под себя движок создавать.
Так до бесконечности. Все равно начинать с чего-то нужно. Глупо сразу писать движок магазина, если не ясны перспективы.
Расширяемость, что хорошо, только за это нужно платить. Готовы на начальном этапе понести большие расходы, берите magento или создавайте свой движок.
21 Август 2013, 14:12:30
Ответ #5
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
21 Август 2013, 14:24:27
Ответ #6
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +1/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • smartceo.ru
спасибо за советы - начал с Персташоп!

Как говориться: "Главное начать и процесс пойдет." :-).
https://smartceo.ru (теория и практика интернет-торговли, создание и развитие каналов эффективных продаж в интернете, портфолио)
21 Август 2013, 14:25:23
Ответ #7
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +338/-0
  • Job-Freelance - работа для специалистов PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Job Freelance - удаленная работа программистам, веб-мастерам и дизайнерам
В бизнесе, при нормальном подходе, всегда закладывается развитие. Без этого нет смысла что-то начинать.
Начиная новый проект я всегда планирую этапы развития. Делаю предварительные расчеты, составляю смету и т.д.
Действие по плану позволяет достигнуть результатов и избежать не нужных расходов.
Открывая магазин я думаю, что это, возможно, будет новый амазон. Но расчтитать по шагам и точно сказать когда мой магазин перерастет в амазаон я не могу. Может не хватает знаний. Но и у других, я читал и общался со многими людьми, нет точного ответа, что вот такого числа мне нужен будет новый сайт.
Зачем тогда закладывать расходы, которые можно избежать?
Это для программиста стоит вопрос какой скрипт, движок, какая верстка лючше табличная или блочная...
Для меня главный вопрос - доходность проекта, сейчас, через месяц, через год. Сколько нужно на начальном этапе, сколько нужно на развитие в месяц...
Делать сразу собственный сайт с нуля нет смысла. Бизнес не развит, только начинается, главные проблемы в раскрутке сайта, поиска клиентов.
Слушаешь вас программистов и удивляешься, как будто нет главнее вопроса что лучше Prestashop или Magento, PHP или Java.
Не движок определяет бизнес, а задачи, которые требуются от сайта.
Job Freelance - предложения от европейских работодателей для  программистов, веб-мастеров и дизайнеров - специалистам по Magento и PrestaShop.
21 Август 2013, 14:38:15
Ответ #8
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 102503
  • Репутация: +34219/-0
    • Просмотр профиля
Тема закрыта.
Это ветка о работе, обсуждения движков в другом разделе.