Автор Тема: Импорт товаров с фото  (Прочитано 8654 раз)

08 Июнь 2013, 21:28:46
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.
Пытался тут недавно импортировать список товаров с фотками.
1ый раз я перед каждой фоткой сделал http://.... далее точный путь к фото... не прокатило
2ой раз я залил все фотки в категорию /adm/import туда падает импортируемый файл когда грузишь с админки... но после долгого импорта... выдал что не может сохранить фотографии...
Права доступа я проверил... все ок!
В чем еще может быть дело.
Заранее благодарен!
09 Июнь 2013, 13:17:25
Ответ #1
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
1. Перенесите изображения в папку, созданую в корне сайта, выставьте права доступа 777. Например, "/images/".
2. В файле csv укажите url изображения "../images/img.jpg". Можно указать несколько изображений через "," и без пробелов.
3. Попробуйте импортировать 1-2 товара. Количество товаров, которое можно импортировать за один раз, зависит от конф.сервера.
4. Файл csv должен быть в  utf-8.
20 Июнь 2013, 16:57:00
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Работает! Спасибо!
16 Август 2013, 13:18:22
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
1. Перенесите изображения в папку, созданую в корне сайта, выставьте права доступа 777. Например, "/images/".
2. В файле csv укажите url изображения "../images/img.jpg". Можно указать несколько изображений через "," и без пробелов.
3. Попробуйте импортировать 1-2 товара. Количество товаров, которое можно импортировать за один раз, зависит от конф.сервера.
4. Файл csv должен быть в  utf-8.

Добрый день. Я модерирую интернет-магазин на движке PrestaShop. Мало что понимаю в том, что Вы тут описали. Но есть конкретный вопрос.
При добавлении нового товара в каталог сайта и после его сохранения у меня появляется закладка "Изображение". Изображений для такого товара у меня может быть вплоть до 20 шт. Кнопка "Добавить изображение" открывает окно, через которое я могу выбрать из папки на компьютере и добавить изображение. На то, чтобы добавить все 20 изображений уходит много времени. Подскажите, пожалуйста, можно ли выбрать каким-то способом и добавить все изображения за 1 раз?

Буду очень признателен за ответ.
16 Август 2013, 15:15:03
Ответ #4
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
Нажимаете Загрузить изображения, откроется окно менеджера загрузки.
Удерживая клавишу "Ctr", выбираете картинки, нажимаете Загрузить.
Загрузит хоть 100, ограничение только по весу (устанавливается в админки в настройках для изображений).
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.
16 Август 2013, 18:23:52
Ответ #5
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Нажимаете Загрузить изображения, откроется окно менеджера загрузки.
Удерживая клавишу "Ctr", выбираете картинки, нажимаете Загрузить.
Загрузит хоть 100, ограничение только по весу (устанавливается в админки в настройках для изображений).

Ну, я не настолько идиот, как показался вам:) Я понимаю, какие способы реальны. У меня версия PrestaShop™ 1.4.9.0. Там во вкладке товара "Изображения" при нажатии на кнопку открывшееся окно дает возможность выбрать только одно изображение. Есть ниже под полем для ввода пути к файлу с изображением так же рекомендация, что можно выбрать архив *.zip для загрузки нескольких фото. Но ни Ваш способ не работает, ни эта рекомендация так же. Ему нужны только форматы изображений и только. Ничего более этот диалог не допускает.

Поэтому и ищу ответ)
16 Август 2013, 19:42:54
Ответ #6
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
Для prestashop 1.4.9
Открываете файл
/admin/tabs/AdminProducts.php
Закомментируйте код (линии 1033-1037)
/*if (!isPicture(array('tmp_name' => $subdir.$file, 'type' => $type)))
{
$image->delete();
throw new Exception(Tools::displayError('Image format not recognized, allowed formats are: .gif, .jpg, .png'));
}*/
Пакуете картинки в ZIP и загружаете.
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.
17 Август 2013, 01:01:30
Ответ #7
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Для prestashop 1.4.9
Открываете файл
/admin/tabs/AdminProducts.php
Закомментируйте код (линии 1033-1037)
/*if (!isPicture(array('tmp_name' => $subdir.$file, 'type' => $type)))
{
$image->delete();
throw new Exception(Tools::displayError('Image format not recognized, allowed formats are: .gif, .jpg, .png'));
}*/
Пакуете картинки в ZIP и загружаете.

ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!:) Неоценимый вклад в работу!
13 Май 2015, 08:26:14
Ответ #8
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
1. Перенесите изображения в папку, созданую в корне сайта, выставьте права доступа 777. Например, "/images/".
2. В файле csv укажите url изображения "../images/img.jpg". Можно указать несколько изображений через "," и без пробелов.
3. Попробуйте импортировать 1-2 товара. Количество товаров, которое можно импортировать за один раз, зависит от конф.сервера.
4. Файл csv должен быть в  utf-8.

Итак, как на самом деле обстоит ситуация с импортом картинок с помощью файла CSV
1. Согласен. Именно так, папку с картинками в корень сайта и надо дать полные права ей;
2. ГОН. Так рекомендует шаблон импорта файла. На самом деле, прав автор начала поста. Формат пути такой: http://www.Ваш_сайт/папка_с_картинками/img.jpg,http://www.Ваш_сайт/папка_с_картинками/img_1.jpg, и т.д. Проверено, как на хостинге, так и на домашнем WEB-сервере;
3. Согласен;
4. Файл csv должен быть в utf-8. Заметим, что этот критерий важен, если Вы импортируете кириллицу. Ежели Вы уже импортнули товар и Вам надо отдельным CSV файлом импортнуть картинки к товару, то конвертить в UTF8 смысла нет, там все равно латиница. :-);

Всем спасибо за уделенное время, новых успехов Вам и побед.